资本孵化网络运作公式(区别于异地资本孵化,成本需要12180元)
奖金计算规则
首先,我们把580.00元看作一个整体的基本单数(单数由1~2 1单任意购买积分开通不同等级会员。即最少购买一单580.00元,最多可购买21单12180.00元)。
580.00元作为一个10 0%的分配比例,划分为47%、42%、11%。47%以奖金的形式分给不同级別之会员;42%作为最高级別之会员的奖金分紅。11%作为会所的营运成本利润及网络维护费用。普通会员(1~4单);20%铜级会员(5~34单);3 0%银级会员(3 5~2 9 9单);42%金级会员(300单)
不同等级奖金数额及计算方法
一、自身认购21单奖金数额
自身认购21单12180元,
580*4*20%+16*580*30%=3248元;
1单拿30%=174元;
2~5单拿4*580*10%=232元;
6~14单拿9*580*4%=208.8元,
二、自身认购21单发展一个21单奖金
(4%是上级返还的补助,这个阶段是铜级别,现在你已经上银级了,21+14=35 可以拿12%是间接分红了。)
15~21单拿7*580*12%=487.2元;
174+231+208.8+487.2=1101元;
以上就是自身认购21单,发展一个21单,自己的实际分红计算。
三、自身银级奖金数额
自身银级 发展一个21单
1单拿42%=243.6元;
2~5单拿4*580*22%=510.4元;
6~21单拿15*580*12%=1044元;
243.6+510.4+1044=1798元;
以上就是自身银级,发展一个21单,自己的实际分红计算。
四、自身金级奖金数额
自身金级 发展一个21单
1单拿47%=272.6元
2~5单拿4*580*27%=626.4元
6~21拿15*580*17%=1479元
金级分红的10.5%*12180=1278.9元
272.6+626.4+1479+1278.9=3656.9元
以上是自身金级,发展一个21单,自己的实际分红计算。